Mass Effect: Catalyst Reborn

Объявление

2017.04.27 Форум движется по пути перерождения. Геты в лице Легиона и турианцы в лице Тироса пытаются возобновить деятельность этой ролевой.
2017.05.16 Внесены новые детали сюжета. Открыта возможность изменения персонажей (до 2017.07.16)
2017.05.24 Можно начинать играть личники, сюжеты тоже скоро будут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Mass Effect: Catalyst Reborn » Прием анкет » Гостевая

Гостевая

Сообщений 121 страница 150 из 884

1

Здесь вы можете задать свой вопрос, не регистрируясь, а также попросить придержать роль. Список ролей находится в этой теме.
Также рекомендуем ознакомиться с нашими Правилами и FAQ, может, ответ на ваш вопрос уже содержится там.

0

121

Вечер добрый. Хотелось бы кое-что уточнить, а именно:
1. Возможны "боевые" модификации персонажа, создание его из пробирки и т.д.?
2. Видел, что было написано про протезы. Всё понимаю, но, можно ли сделать исключение, если всё грамотно обосновать? Мол, способен пользоваться протезом без ограничений, так как кости были укреплены, дабы выдерживать нагрузки, или вовсе некоторые заменены на синтетические аналоги и всё в этом духе. Просто сам концепт персонажа подразумевает использование протеза.) Думал насчёт Адама Дженсена, но потом решил ограничиться только одной рукой и без выдвижных мечей:D

0

122

Здравствуйте.

... написал(а):

1. Возможны "боевые" модификации персонажа, создание его из пробирки и т.д.?

Что конкретно Вы имеете в виду? Обрисуйте поподробнее.

... написал(а):

2. Видел, что было написано про протезы. Всё понимаю, но, можно ли сделать исключение, если всё грамотно обосновать?

Разрешены кибернетические имплантанты, но не протезы. Во вселенной МЕ не было замечено случаев использования боевых протезов, а вот имплантанты - сколько угодно.

0

123

Reah

Что конкретно Вы имеете в виду? Обрисуйте поподробнее.

Ну, скажем, он быстрее, сильнее обычных людей, скорость реакции выше. В рамках допустимого конечно.)

Разрешены кибернетические имплантанты, но не протезы. Во вселенной МЕ не было замечено случаев использования боевых протезов, а вот имплантанты - сколько угодно.

Вот в том то и дело, что хотелось именно протез. Так как персонаж пользуется в основном своём мечом, синтетическая рука позволяет наносить удары сильнее и быстрее. И лишь изредка он будет пользоваться протезом в рукопашном бою, если вдруг это считается манчем.
Ах да, ещё один вопрос - разрешается ли придумать небольшое изобретение для героя? Точнее не придумать, а нагло взять из одной игры, но всё таки.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

124

... написал(а):

Ну, скажем, он быстрее, сильнее обычных людей, скорость реакции выше. В рамках допустимого конечно.)

Конечно, это не возбраняется, но сами понимаете, должен быть обоснуй) Как, например, Миранда такая из-за генетических модификаций.

... написал(а):

Вот в том то и дело, что хотелось именно протез. Так как персонаж пользуется в основном своём мечом, синтетическая рука позволяет наносить удары сильнее и быстрее.

Вот тут спорный вопрос, честно говоря. При должном уровне тренировки персонаж с холодным оружием вообще-то и так быстр и силен, куда уж быстрее.)
Вопрос насчет изобретения оставляю на совесть другого члена АМС.

0

125

... написал(а):

Вот в том то и дело, что хотелось именно протез. Так как персонаж пользуется в основном своём мечом, синтетическая рука позволяет наносить удары сильнее и быстрее. И лишь изредка он будет пользоваться протезом в рукопашном бою, если вдруг это считается манчем.

Тема протезов поднималась АМС не раз. Окончательное и, увы, бесповоротное решение было вынесено в F.A.Q.

0

126

... написал(а):

можно ли сделать исключение

Если сделать исключение для одного, другие тоже захотят исключений для себя. Поэтому нет, свод правил для всех един.

Отредактировано Jess Norton (2013-07-02 18:44:18)

0

127

Здравствуйте, гость.
На нашей ролевой разрешены только медицинские протезы. Это связано с тем, что во-первых в каноне таковых нет, а во-вторых - медицина доросла до выращивания новых органов. В третьих - протезы "боевые", вроде как ноги Ленга сделаны по технологии Жнецов, которые Цербер себе урвал. Следовательно, чтобы протезы такие использовать надо для начала состоять в Цербере, а так же согласиться на какую-то степень индокринации.
Во вселенной существуют импланты, которые позволяют увеличить силу и скорость, однако, они в большинстве своем незаконны, а разрешены в военных областях. В любом случае это сложный аспект, так что его следует продумать в анкете.
Вообще о протезах написано в факе.

0

128

Reah

Конечно, это не возбраняется, но сами понимаете, должен быть обоснуй) Как, например, Миранда такая из-за генетических модификаций.

Хорошо.)
Dean Fisher

в F.A.Q.

Acy Greed

протезы запрещены, в правилах об этом написано.

Aliot River

написано в факе.

Видел, что было написано про протезы

Так вот поэтому я и задал вопрос, дабы узнать, возможен ли мой вариант. Если бы я не прочитал FAQ, то в гостевую тоже не стал бы писать по данному поводу.  :D
Aliot River

Следовательно, чтобы протезы такие использовать надо для начала состоять в Цербере, а так же согласиться на какую-то степень индокринации.

Кстати да, может, такой вариант сойдёт? Мол взяли, и сделали по технологии жнецов подобный протез? Но, насчёт индокринации - разве Ленг ей подвергался? Х_х Прошу прощения, не играл пока в третью часть, поэтому не уверен в своих познаниях. Казалось, что Кай подобным не страдал.)

0

129

... написал(а):

Кстати да, может, такой вариант сойдёт? Мол взяли, и сделали по технологии жнецов подобный протез? Но, насчёт индокринации - разве Ленг ей подвергался? Х_х Прошу прощения, не играл пока в третью часть, поэтому не уверен в своих познаниях. Казалось, что Кай подобным не страдал.)

При том учете, что Цербер в третьей части вообще какой-то полужнецовский отряд благодаря стараниям своего главы, то я лично предполагаю, что да. В любом случае это технологии Жнецов - ничего хорошего не жди. А если еще и Призрака вспомнить в концовке...

0

130

... написал(а):

Прямых доказательств индоктринации Ленга нет.

0

131

А имплантов ограниченное кол-во, просто их можно понатыкать столько, что боевой протез будет убогим подобием получившегося?

0

132

Jess Norton написал(а):

Ну, с учетом того что Призрак сам оказался индоктирнирован. Мне сомнительно что Ленг остался благоразумен.

0

133

Aliot River
Так что же, всем неканонам в Цербере придётся стать "зомби" Жнецов? оо Может, мой герой избежит данной участи, но протез всё таки получит?) Ведь как сказали:

0

134

... написал(а):

Так что же, всем неканонам в Цербере придётся стать "зомби" Жнецов? оо Может, мой герой избежит данной участи, но протез всё таки получит?) Ведь как сказали:

Индокринация начнется ближе к событиям МЕ3. Вы можете сбежать из Цербера, почуяв неладное, как сделали многие сотрудники).

0

135

Ну, шухер у Цербера настанет тогда, когда мы по сюжету к этому подойдем. Там уже кто станет индокренированным, кто пошлет все подальше и убежит, кто еще что...

0

136

Reah
Aliot River
Так я о том же.) Зачем сидеть на месте и ждать зомбификации.  :D
Значит, подобный вариант всё-таки возможен?)

0

137

А ведь до тех пор боевых протезов не должно появиться, по сути. ... ставь импланты и не парься...Или ставь протез и импланты чтобы всё было как обычно.

Свернутый текст

А вообще всё должны решать АМС, я тут проездом.

Отредактировано Verlock (2013-07-02 19:02:22)

0

138

Verlock написал(а):

А имплантов ограниченное кол-во, просто их можно понатыкать столько, что боевой протез будет убогим подобием получившегося?

Количество ограничено логикой, чтобы не было имбаланса.

Verlock написал(а):

Ну, с учетом того что Призрак сам оказался индоктирнирован. Мне сомнительно что Ленг остался благоразумен.

И доказательств все равно нет. Снятый с одного единственного солдата Цербера шлем - слабое доказательство, те же беглые ученые, с которыми прятался Джейкоб, были вполне в ладах с головой. У Ленга даже лицо не покрылось неведомой жнецовской ерундой, как у Призрака.
И вообще, кто захочет отыгрывать безвольную зомбированную тварь?

0

139

... написал(а):

Значит, подобный вариант всё-таки возможен?)

Лично я считаю, что возможен.

0

140

Jess Norton написал(а):

И доказательств все равно нет. Снятый с одного единственного солдата Цербера шлем - слабое доказательство, те же беглые ученые, с которыми прятался Джейкоб, были вполне в ладах с головой. У Ленга даже лицо не покрылось неведомой жнецовской ерундой, как у Призрака.
И вообще, кто захочет отыгрывать безвольную зомбированную тварь?

Насчет ученых, они ушли раньше зомбирования. К тому же Призрак знал об одурманивании, а кому нужны тугосоображающие ученые?
Насчет Ленга, у него вообще пол лица закрыто. Так что могли быть и синтетические жилки.
Насчет доказательств, была ещё запись в дневнике одного "улучшеного" церберовца.

0

141

ИМХО, хочешь быть сильнее и быстрее юзай импланты. Хочешь иметь синтето-органическую руку наверняка пластические хирурги тогдашнего времени могли изменить конечности до неузнаваемости без потери функционала. Вот тебе и компромисс.

0

142

Aliot River
Так это да, или всё-таки непонятно, можно или нет?  :D
Ещё, перед написанием анкеты нужно посовещаться с одним из АМС. Можете мне в этом деле помочь?)
Verlock
Так протез должен быть сильнее, чем обычная рука, друг мой.  :D Или изменения хирургическим путём подрозумевает, что она ещё и сильнее станет?
Да и сама рука в точь-точь повторяет  внешний вид конечности Кейбла из комиксов Марвел, разве такое можно достигнуть лишь при помощи пластической хирургии?. х)

0

143

... написал(а):

Так протез должен быть сильнее, чем обычная рука, друг мой.   Или изменения хирургическим путём подрозумевает, что она ещё и сильнее станет?

А они в неё имплантов запихают во время операции...И вообще это может быть особенностью брони например, если протез не разрешат.

0

144

Вопрос АМС он ведь может сделать такую броню? За счет сервоприводов его рука станет сильнее и быстрее, а чтобы не было имбы броня такая только наполовину а на вторую половину не хватило денег.

0

145

... написал(а):

Так это да, или всё-таки непонятно, можно или нет?  
Ещё, перед написанием анкеты нужно посовещаться с одним из АМС. Можете мне в этом деле помочь?)

Да, если ваш персонаж связан с Цербером. Можете написать мне в скайп (Ник у меня в профиле. Копируйте с точкой.).

0

146

Verlock написал(а):

Вопрос АМС он ведь может сделать такую броню? За счет сервоприводов его рука станет сильнее и быстрее, а чтобы не было имбы броня такая только наполовину

В теории - да. Это называется "экзоскелет". На практике - посмотрим.

0

147

Добрый день.
Возникло два вопроса по умениям.
1. Откаты умений происходят независимо друг от друга или использование одного умения тормозит и остальные? Если верно второе, задерживает ли умение из одной области использование умений из другой? Например, применение за короткий промежуток времени последовательно биотического и технического умения, каждое из который может применяться раз на один пост?
2. Бросок упомянут как катализатор биотического взрыва, в то же время он отсутствует в итоговом списке катализаторов. Является ли Бросок умением прямого урона и в каких случаях служит катализатором?

0

148

Гость_1
Доброе время суток.

1. Нет, откаты происходят независимо друг от друга. Главное, чтобы их последовательное применение было описано достаточно логично и реалистично.

2. Бросок - универсальное умение. Он и наносит урон, пребольно шмякая врага, и детонирует много чего. Отсутствие его в списке локализатором - моя вина, я писал эту статью и продолжаю ее дополнять. Детонирует он.. много чего. Проще будет, если уточнять по отдельным умениям, так сразу я не вспомню полный список.

0

149

Понял, спасибо.

0

150

Возникло несколько вопросов.
1. Возможно ли "прихватить" себе корабль? Не дредноут, конечно... Небольшого фрегата хватит(даже слишком, но увы и ах истребители и перехватчики одноместны а надо места 2-3... Хотя если есть возможность "добавить"... В принципе, многого не требуется).
2. Если корабль это слишком много, то есть ли возможность получить что-либо движущееся(наподобии "Молота" или "Мако")?

От этого зависит выбор расы и класса :) В любом случае, благодарю за ответ :)

0

Вы здесь » Mass Effect: Catalyst Reborn » Прием анкет » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC